CSV BELLUNO TREVISO

Sede legale:

via del Piave, 5 

32100 - BELLUNO

 

AREA DI BELLUNO

Tel.  0437 950374
Fax. 0437 958273
e-mail: info@csvbelluno.it

 

DIREZIONE E CONSULENZE

Nevio Meneguz (Direttore): n.meneguz@csvbelluno.it

 

VICE DIREZIONE, FORMAZIONE E ASPETTI GIURIDICI

Patrizia Cacciato: p.cacciato@csvbelluno.it

 

AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA

Valeria Vedana: v.vedana@csvbelluno.it

 

SCUOLE E PROMOZIONE

Paolo Capraro: p.capraro@csvbelluno.it

 

SERVIZIO CIVILE

Paolo Capraro, Paola Benvegnù: serviziocivile@csvbelluno.it 

 

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE

Federico Brancaleone: ufficiostampa@csvbelluno.it

 

VIDEO/GRAFICA (LABORATORIO INQUADRATI)

Roberto Bristot, Emanuele Bunetto: inquadrati.csv@gmail.com 

 

CENTRO DOCUMENTAZIONE E BANCA DATI

Nicola De Toffol: cendoc@csvbelluno.it

  

AREA EUROPA

Laura De Riz, Ariela Shatku: europa@csvbelluno.it 

 

 

AREA DI TREVISO

Tel 0422 320191
Fax 0422 320191
info@trevisovolontariato.org

 

Clicca qui per tutti i contatti


COMITATO D'INTESA

Via del Piave n. 5

32100 - BELLUNO 
Tel: 0437 25775

Fax: 0437 958273 
e-mail: comitato.intesa@csvbelluno.it

 

SEGRETERIA

 

Paola Benvegnù: comitato.intesa@csvbelluno.it 

 

SPORTELLO TUTELE LEGALI E AMMINISTRAZIONE DI SOSTEGNO

 

Alessia Munaro: a.munaro@csvbelluno.it  

 

SEDE LEGALE

gestita in collaborazione con il Comitato d'Intesa

dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle ore 12.30 e dalle 14.30 alle 17.30
(consulenze e servizi in altri orari su appuntamento)

via del Piave, 5 32100 - BELLUNO
Tel.  0437 950374
Fax. 0437 958273
e-mail: info@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER IL FELTRINO

(solo su appuntamento)

via Peschiera, 21 32032 - FELTRE
Cel. 335 7166212
e-mail: feltrino@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER L'ALPAGO

(solo su appuntamento)

piazza Papa Luciani, 3 32015 PUOS D'ALPAGO
Tel. 0437 471103
e-mail: alpago@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER IL CADORE

sede gestita in collaborazione con ADA di Calalzo e Aism nucelo operativo Cadore

(solo su appuntamento)
viale Marconi, 12 c/o Biblioteca "De Lotto" 32042 CALALZO DI CADORE
Tel. 0435 501167
e-mail: cadore@csvbelluno.it


Prossimi eventi

Ottobre 2021
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


CsvInforma

Scarica il CsvInforma nel nuovo pratico formato disponibile online: lo puoi fare comodamente dal tuo pc o dal tuo smartphone!

LEGGI >

Volontario anche tu!

Il programma "Csv... volontario anche tu!" vuole diffondere tra i giovani dai 16 ai 20 anni la cultura del volontariato.

SCOPRI >

Laboratorio Inquadrati

Scopri come organizzare laboratori di ripresa e montaggio video, di grafica e animazione. Puoi avere un incontro, proporre un progetto e chiedere un preventivo.

CONTINUA >

Amministrazione di Sostegno

Lo sportello Amministrazione di Sostegno è un servizio fondamentale per proteggere gli interessi (economici, sanitari, giuridici) delle persone fragili.

LEGGI >