CSV BELLUNO TREVISO

Sede legale:

via del Piave, 5 

32100 - BELLUNO

 

AREA DI BELLUNO

via del Piave, 5 

32100 - BELLUNO

Tel.  0437 950374
Fax. 0437 958273
e-mail: info@csvbelluno.it

 

DIREZIONE E CONSULENZE

Nevio Meneguz (Direttore): n.meneguz@csvbelluno.it

 

VICE DIREZIONE, FORMAZIONE E ASPETTI GIURIDICI

Patrizia Cacciato: p.cacciato@csvbelluno.it

 

AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA

Valeria Vedana: v.vedana@csvbelluno.it

 

SCUOLE E PROMOZIONE

Paolo Capraro: p.capraro@csvbelluno.it

 

SERVIZIO CIVILE

Paolo Capraro, Paola Benvegnù: serviziocivile@csvbelluno.it 

 

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE

Federico Brancaleone: ufficiostampa@csvbelluno.it

 

VIDEO/GRAFICA (LABORATORIO INQUADRATI)

Roberto Bristot, Emanuele Bunetto: inquadrati.csv@gmail.com 

 

CENTRO DOCUMENTAZIONE E BANCA DATI

Nicola De Toffol: cendoc@csvbelluno.it

  

AREA EUROPA

Laura De Riz, Ariela Shatku: europa@csvbelluno.it 

 

 

AREA DI TREVISO

via Isonzo, 10

31100 - TREVISO

Tel 0422 320191
Fax 0422 320191
info@trevisovolontariato.org

 

Clicca qui per tutti i contatti

 


SEDE CENTRALE (SEDE LEGALE) CSV BELLUNO TREVISO

dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle ore 12.30 e dalle 14.30 alle 17.30
(consulenze e servizi in altri orari su appuntamento)

via del Piave, 5 32100 - BELLUNO
Tel.  0437 950374
Fax. 0437 958273
e-mail: info@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER IL FELTRINO

(solo su appuntamento)

via Peschiera, 21 32032 - Feltre (BL)
Cel. 335 7166212
e-mail: feltrino@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER L'ALPAGO

(solo su appuntamento)

c/o Ostello per la gioventù - Via del Mulino, 7 - frazione Bastia, Alpago (BL)

Tel. 0437 471103
e-mail: alpago@csvbelluno.it


SPORTELLO PER IL CADORE

sede gestita in collaborazione con ADA di Calalzo e Aism nucleo operativo Cadore

(solo su appuntamento)
viale Marconi, 12 c/o sede ADA  32042 Calalzo di Cadore (BL)
Tel. 0435 501167
e-mail: cadore@csvbelluno.it



Volontari cercansi

Rappresenti un Ente del Terzo Settore (Organizzazione di Volontariato, Associazione di Promozione Sociale, Cooperativa Sociale, ecc.) della provincia di Belluno o di Treviso?
Sei alla ricerca di nuovi volontari da inserire nell'organico della tua associazione di volontariato? Ecco le opportunità!

CONTINUA >

Volontario anche tu!

Il programma "Csv... volontario anche tu!" vuole diffondere tra i giovani dai 16 ai 20 anni la cultura del volontariato.

SCOPRI >

Laboratorio Inquadrati

Scopri come organizzare laboratori di ripresa e montaggio video, di grafica e animazione. Puoi avere un incontro, proporre un progetto e chiedere un preventivo.

CONTINUA >

Mobilità europea

Scopri i servizi rivolti a giovani under 30, Enti del Terzo Settore, scuole secondarie di secondo grado delle province di Belluno e Treviso.

LEGGI >