SERVIZI E CONTATTI

 

CSV DI BELLUNO

Direzione e consulenze

Nevio Meneguz: n.meneguz@csvbelluno.it

 

Amministrazione e segreteria

Valeria Vedana: v.vedana@csvbelluno.it

 

Servizio civile, scuole e promozione del volontariato

Paolo Capraro: p.capraro@csvbelluno.it

 

Ufficio stampa e comunicazione

Francesca Valente: ufficiostampa@csvbelluno.it

 

Newsletter

Francesca Valente: newsletter@csvbelluno.it

 

Centro documentazione e banca dati

Nicola De Toffol: cendoc@csvbelluno.it

 

Laboratorio Inquadrati

Roberto Bristot: inquadrati.csv@gmail.com

 

Consulenza informatica

Alessia Tonet: a.tonet@csvbelluno.it

 

Strumentazione e attrezzature

Michele Zecchin: m.zecchin@csvbelluno.it 


COMITATO D'INTESA

Centro studi ricerca e progettazione
centrostudiricerca@csvbelluno.it 

Sabrina Campigotto, Enrico De Col, Laura De Riz, Anita Tisat

 

Amministrazione di sostegno

Alessia Muraro: a.munaro@csvbelluno.it

 

Segreteria

Paola Benvegnù: comitato.intesa@csvbelluno.it 


SEDE CENTRALE

dal lunedì al venerdì
dalle 8.30 alle ore 12.30 e dalle 14.30 alle 17.30
(consulenze e servizi in altri orari su appuntamento)

via del Piave, 5
32100 - BELLUNO
Tel. 0437 950374
Fax. 0437 958273
e-mail: info@csvbelluno.it

sede gestita in collaborazione con il Comitato d'Intesa


SPORTELLO PER IL FELTRINO

(consulenze e servizi solo su appuntamento)

via Carlo Rizzarda, 21 c/o Unione Montana Feltrina
32032 - FELTRE
tel. 320 8304090
fax. 0439 317566
e-mail: feltrino@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER L'AGORDINO

(consulenze e servizi solo su appuntamento)
via XX Settembre, c/o Municipio
32020 CENCENIGHE AGORDINO
e-mail: agordino@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER L'ALPAGO

(consulenze e servizi solo su appuntamento)

piazza Papa Luciani, 3
32015 PUOS D'ALPAGO
tel./fax. 0437-471103
e-mail: alpago@csvbelluno.it

 


SPORTELLO PER IL CADORE

(consulenze e servizi solo su appuntamento)
c/o Biblioteca "De Lotto"
viale Marconi, 12
32042 CALALZO DI CADORE
tel. 0435-501167
e-mail: cadore@csvbelluno.it

sede gestita in collaborazione con ADA di Calalzo e Aism nucelo operativo Cadore



CsvInforma

Sfoglia, stampa e condividi il CsvInforma: lo puoi fare comodamente dal tuo pc o dal tuo smartphone!

SFOGLIA >

Volontario anche tu!

Il programma "Csv... volontario anche tu!" vuole diffondere tra i giovani dai 12 ai 18 anni la cultura del volontariato.

SCOPRI >

Laboratorio Inquadrati

Scopri come organizzare laboratori di ripresa e montaggio video, di grafica e animazione. Puoi avere un incontro, proporre un progetto e chiedere un preventivo.

CONTINUA >

Amministrazione di Sostegno

Lo sportello Amministrazione di Sostegno è un servizio fondamentale per proteggere gli interessi (economici, sanitari, giuridici) delle persone fragili.

LEGGI >