Box In evidenza - Pagine interne
In evidenza

SICURAMENTE ABILI: guarda il video!

 DIPENDENTI E COLLABORATORI DEL CSV DI BELLUNO

nevix

 

Direttore

Nevio Meneguz

n.meneguz@csvbelluno.it

paolo copia

 

Scuole, Servizio civile e Promozione del volontariato

Paolo Capraro

p.capraro@csvbelluno.it

valeria

 

Amministrazione e segreteria

Valeria Vedana

v.vedana@csvbelluno.it

FrancescaValente

 

Ufficio stampa e comunicazione

Francesca Valente

ufficiostampa@csvbelluno.it 

Nicola De Toffol

 

Centro Documentazione

Nicola De Toffol

cendoc@csvbelluno.it 

rolby

 

Laboratorio Inquadrati

Roberto Bristot

inquadrati.csv@gmail.com 

michele

 

Strumentazione e attrezzature

Michele Zecchin

m.zecchin@csvbelluno.it 

alessia2

 

Consulenza informatica

Alessia Tonet

a.tonet@csvbelluno.it 

ale

 

Sportello Amministrazione di Sostegno

Alessia Munaro

a.munaro@csvbelluno.it 

Consulente esterna

Bruna Sartena

b.sartena@csvbelluno.it



CsvInforma

Sfoglia, stampa e condividi il CsvInforma: lo puoi fare comodamente dal tuo pc o dal tuo smartphone!

SFOGLIA >

Volontario anche tu!

Il programma "Csv... volontario anche tu!" vuole diffondere tra i giovani dai 12 ai 18 anni la cultura del volontariato.

SCOPRI >

Laboratorio Inquadrati

Scopri come organizzare laboratori di ripresa e montaggio video, di grafica e animazione. Puoi avere un incontro, proporre un progetto e chiedere un preventivo.

CONTINUA >

Amministrazione di Sostegno

Lo sportello Amministrazione di Sostegno è un servizio fondamentale per proteggere gli interessi (economici, sanitari, giuridici) delle persone fragili.

LEGGI >